Более 1,3 млн деревьев будет посажено в Подмосковье в ходе традиционной осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая в этом году состоится 17 сентября - накануне Дня работника леса.

В целом за весь 2016 год объем посадок молодого леса на территории лесного фонда Подмосковья, с учетом акции 17 сентября, составит порядка 40 миллионов деревьев.

«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 17 сентября по всей области. Предполагается, что участие в ней примут более 160 тысяч человек. Для проведения акции уже подобраны 111 площадок на землях лесного фонда Подмосковья совокупной площадью 335 гектаров. Кроме того, свои площадки для посадки деревьев определяют и муниципалитеты. Места проведения акции.

Как и в прошлые годы, участникам акции на всех площадках будут предоставлены необходимый инвентарь и сеянцы. Мастер-класс по посадке сеянцев (видео).

17 сентября с 10 до 13 часов все желающие могут принять участие в традиционной подмосковной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Подробная информация о конкретных местах проведения этой акции, как на территории лесного фонда, так и на землях муниципалитетов,  размещена на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области и на сайте «посадисвоедерево.рф».